Научная палитра
Электронный научный журнал

Социологические науки
ОСОБЕННОСТИ ПРОЕКТИРОВАНИЯ И ПРОВЕДЕНИЯ ИНКЛЮЗИВНЫХ КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОСОБЕННОСТЯМИ РАЗВИТИЯ
Григоровская Е.А. 1

1.

Резюме:

Статья посвящена вопросам проектирования и реализации инклюзивных культурно-досуговых программ для детей с особенностями развития. Анализируются трудности внедрения инклюзивных практик в учреждениях культуры и подчеркивается важность совместной работы специалистов и родителей. Рассматриваются основные подходы к организации таких программ, включая использование игровой деятельности, арт-терапии, визуальной поддержки и создания структурированной среды с учетом индивидуальных особенностей детей.

Ключевые слова: инклюзивные культурно-досуговые программы, расстройства аутистического спектра, синдром дефицита внимания и гиперактивности, социально-личностное развитие.


Библиографическая ссылка

Григоровская Е.А. 1 ОСОБЕННОСТИ ПРОЕКТИРОВАНИЯ И ПРОВЕДЕНИЯ ИНКЛЮЗИВНЫХ КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОСОБЕННОСТЯМИ РАЗВИТИЯ // Научная палитра. – 2026. – № 2(52);
URL: culture.esrae.ru/79-1645 (дата обращения: 26.06.2026).


Код для вставки на сайт или в блог

Просмотры статьи

Сегодня: 15 | За неделю: 15 | Всего: 15


Комментарии (0)


Сайт работает на RAE Editorial System