В данной научной статье рассматривается сущность и роль парков культуры и отдыха как объектов социально-культурной деятельности. Рассмотрены функции и задачи парков культуры и отдыха как социального института, выполняющего важнейшие социокультурные функции. Определены роль и место парков культуры и отдыха в досуговом пространстве. Проанализированы деятельности парков культуры и отдыха, проведена оценка и выявлены проблемы и тенденции развития парков культуры и отдыха как одного из главных объектов социально-культурной деятельности населения.
Ключевые слова: парк культуры и отдыха, социально-культурная деятельность, роль, объект, виды, функции, типология, социальный институт, досуговое пространство, проблемы, тенденции, потребности, население.
Библиографическая ссылка
Лазаренко И. В. 1 ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА КАК ОБЪЕКТ СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ // Научная палитра. – 2025. – № 1(47);
URL: culture.esrae.ru/74-1478 (дата обращения:
10.06.2025).